居住证明的办理

信件编号: 20210223002 来信时间: 2021-02-23 11:03:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 您好,我是一个芜湖外来人口,在弋江区工作,在服务外包产业园白领公寓居住已有近两年,现在应澳门金沙官方网站|澳门金沙网址博彩事务需要向所管辖的社区办理一个经常居住地证明,但是在询问所在高新区管委会和鲁港街道金沙国际网投赌场|金沙赌城线上网投处后,均无人受理,给予答复均是这类事情不归他们管,我已经为此事在这两个机构来回奔波了一天,没有办法只能求助弋江区人民政府,我希望你们能给我一个说法。
答复情况:
答复单位:弋江区人民政府    答复时间:2021-03-01 18:16:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

对于您反映“服务外包园白领公寓住户无法开具居住证明”的问题,现反馈如下:

经与您联系,了解到因当事人澳门金沙官方网站|澳门金沙网址博彩原因需要开具居住证明,高新区综合部已联系白领公寓运营维护物业为您证明盖章,证明合同期内该住户住在白领公寓,已告知您物业经理联系方式,联系办理。

经办人:高新区综合部  蒋梦萍

联系电话:0553-3025080


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: